istrind
istrind

Category:

Шевченко об игре сборной Украины на Евро-2020

Я доволен командой. Несмотря на то, что мы проиграли матч, мы запишем его себе в плюс

Шевченко об игре сборной Украины на Евро-2020: Я доволен командой. Несмотря на то, что мы проиграли матч, мы запишем его себе в плюс

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал первый матч команды на Евро-2020 против Нидерландов (2:3)

"Доволен игрой команды, особенно тем, как во втором тайме команда после 0:2 проявила реакцию. Несмотря на то, что мы проиграли сегодня матч - мы запишем его себе в плюс.

На таком уровне всегда нужно знать, что ты должен что-то дать таким серьезным командам. Мы тоже создавали моменты, в первом тайме у нас было много интересных продолжений, мы не совсем удачно воспользовались ими. Во втором тайме в этом плане было лучше.

Миколенко? Все допускают ошибки, здесь сумасшедшие скорости. Нужно учиться, мы все поддержали его, никому не должно быть стыдно за реакцию и футбол, который наша команда показала. Замена Зубкова многое изменила, потому что в таких матчах нужны быстрые футболисты. Ценим Марлоса, как игрока, знаем, что он может дать команде, он отработал отлично, его замена тоже была такой, чтобы усилить середину поля, выпустить более мобильной игрока. После этого создали несколько моментов и реализовали их.

У нас еще есть две игры, групповой этап состоит не из одного матча, нам нужно цепляться за каждый шанс. Будем готовиться к матчу против Северной Македонии", - заявил Шевченко.

Украина после первого тура занимает третье место группы С, по дополнительным показателям опережая Северную Македонию. В следующем матче команда Шевченко 17 июня встретится с Северной Македонией в Бухаресте.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал стартовый матч сборной Украины на Евро-2020.

"Эмоциональное начало. Очень сильная игра. Ребята действительно боролись до последней секунды. Каждый украинец был с Вами сегодня и будет и дальше. А дальше – важные две игры и ПОБЕДА! Потому что то, что у Вас написано на форме, не затереть и не убрать! Потому что это – об Украине! Потому что это сегодня – о Вас", - написал Зеленский.

Зеленский о стартовом матче сборной на Евро-2020: Очень сильная игра, дальше - победа 01

Сборная Украины минимально уступила в первом матче Евро-2020

Сборная Украины по футболу провела стартовый поединок на XVI чемпионате Европы.

Подопечные Андрея Шевченко на "Йохан Кройф Арене" в Амстердаме отыграли два мяча, однако в итоге уступили национальной команде Нидерландов - 2:3,

Автором голов в начале второго тайма стал Джорджинио Вейналдум, отличившийся на 52-й и 59-й минутах. На 75-й минуте Андрей Ярмоленко дальним ударом в левую "девятку" сократил счет в матче, а на 79-й Роман Яремчук ударом головой в дальний угол ворот Стекеленбурга восстановив паритет во встрече после навеса со стандарта Руслана Малиновского. Однако Дензел Дюмфрис на 85-й минуте принес-таки победу Нидерландам.

В другом поединке квартета С в Бухаресте (Румыния) сборная Австрии взяла верх над командой Северной Македонии - 2:1.

17 июня "сине-желтые" в Бухареств (Румыния) встретятся с Северной Македонией, 21 июня - Австрией.

В плей-офф Евро-2020 выйдут первые две команды каждой группы, а также четыре лучшие сборные из числа тех, которые займут третьи места в своих квартетах.

Матчи 1/8 финала состоятся 26-29 июня, четвертьфиналы пройдут 2 и 3 июля, полуфиналы - 6 и 7 июля. Матча за третье место не будет.

Финал чемпионата Европы принимать 11 июля стадион "Уэмбли" в Лондоне (Англия).