Российские силовики заставили арестованных на акциях в поддержку оппозиционера Алексея Навального толкать свой автозак, который заглох посреди дороги.
Спецприемник в Егорьевске (137 км от Москвы) заполнен, сообщает арестованный автор «Новой» Никита Гирин. Из 25 человек в одном автозаке под арест смогли принять только пятерых.
— Новая Газета (@novaya_gazeta) February 4, 2021
При этом вчера арестованным пришлось самим толкать автозак, чтобы выехать из суда — он заглох. pic.twitter.com/WlK2eaJbxZ
"Спецприемник в Егорьевске (137 км от Москвы) заполнен, сообщает арестованный автор "Новой" Никита Гирин. Из 25 человек в одном автозаке под арест смогли принять только пятерых. При этом вчера арестованным пришлось самим толкать автозак, чтобы выехать из суда - он заглох", - сказано в сообщении.
У пользователей соцсети такое поведение задержанных вызвало, мягко говоря, недоумение. Приводим некоторые комментарии: