istrind

Category:

Украинские гимнасты выиграли чемпионат Европы

украинские гимнастки выиграли командное многоборье на чемпионате Европы

Женская сборная Украины выиграла золотые медали чемпионата Европы по спортивной гимнастике в командном многоборье.

Украинки стали победительницами континентального первенства в турецком Мерсине.

Наши юниорки выиграли серебряные награды в командном многоборье. А в личном первенстве среди юниорок украинка Даниэла Батрона выиграла "бронзу".

Мужская сборная Украины выиграла чемпионат Европы по спортивной гимнастике

Сборная Украины завоевала золото в командном первенстве на чемпионате Европы по спортивной гимнастике в турецком Мерсине.

Украинскую команду представляли Петр Пахнюк, Игорь Радивилов, Владислав Грико, Евгений Юденков и Роман Ващенко. Наша сборная набрала наибольшую сумму баллов (248.963) и опередила ближайших конкурентов - Турцию и Венгрию.

Также чемпионами Европы стала наша юниорская команда.

Отметим, что 11 декабря в турецком Мерсине украинский гимнаст Илья Ковтун стал чемпионом Европы по спортивной гимнастике среди юниоров.

Украинский спортсмен Романчук побил рекорд Европы в заплыве на 800 метров вольным стилем, который держался 8 лет

Михаил Романчук на соревнованиях серии International Swimming League в Будапеште установил новый рекорд Европы в заплыве на 800 метров вольным стилем.

Украинец, выступающий за итальянскую команду Aqua Centurions, финишировал со временем 7 минут 25,73 секунды, и на 3,5 секунды опередил достижения француза Янника Аньело, рекорд которого никто не мог превзойти в течение восьми лет

Лишь 5 сотых секунды проиграл Романчуку норвежец Генрик Кристиансен, а бронзовый призер, австриец Феликс Обек, отстал более чем на 6 секунд.

Ранее в ноябре Романчук дважды обновил рекорд Украины на дистанции 400 метров вольным стилем.